Jetzt Anrufen: + 49 (0) / 8663 - 8811-0
Bauingenieru - Gemeinschaft Trauntal GMBH

BG - Trauntal | Unser Team

Das Team besteht ausnahmslos aus hochqualifizierten und erfahrenen Ingenieuren und Technikern, die seit vielen Jahren zusammen arbeiten. Das optimale Arbeitsklima mit flacher Hierarchie ist geprägt von Vertrauen und Verständnis.

Die Kreativität, die Erfahrung und das Können jedes Einzelnen führt durch die enge Zusammenarbeit zu erfolgreichen Planungen und Projektabwicklungen. Besonders wichtig ist uns die ständige Fortbildung der beratenden Ingenieure und Sachverständige, um immer die innovativsten und wirtschaftlichsten Lösungswege und höchste Planungssicherheit für unsere Kunden garantieren zu können.

Georg Auer

Dipl.-Ing. (FH) Georg Auer


Geschäftsführer, Nachweisberechtigter für Standsicherheit, Beratender Ingenieur BayIKaBau, Bauvorlageberechtigter

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 12 | Email: auer@bg-trauntal.de

Johannes Döpper

Dipl.-Ing. (FH) Johannes Döpper


Geschäftsführer, Beratender Ingenieur BayIKaBau, Eintragung in Liste der BayIKaBau für Wiederkehrende Bauwerksprüfungen als besonders fachkundige Person für Holzbau und Massivbau

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 21 | Email: doepper@bg-trauntal.de

Erwin Plenk

Dipl.-Ing. (FH) Erwin Plenk


Beratender Ingenieur BayIKaBau, Bauvorlageberechtigter, Fachplaner für den vorbeugenden baulichen Brandschutz ( DIAA ), Mitglied im VdBP

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 14 | Email: plenk@bg-trauntal.de

Andreas Huber

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Huber


Beratender Ingenieur BayIKaBau, privater Sachverständiger in der Wasserwirtschaft für Kleinkläranlagen, Wärmepumpen und Bauabnahme, Energieberater HWK, Sachverständiger nach §2, Abs. 1, Satz1 ZV EnEV.

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 16 | Email: huber@bg-trauntal.de

Christian Sandner

Dipl.-Ing. Christian Sandner


Bauingenieur

Kontakt:
Tel: 08663/8811-32 | Email: sandner@bg-trauntal.de

Hans Mitterer

Hans Mitterer


Master of Engineering

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 13 | Email: mitterer@bg-trauntal.de

Andreas Weigand

Andreas Weigand


Bautechniker

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 15 | Email: weigand@bg-trauntal.de

Franz Geierstanger

Franz Geierstanger


Bauzeichner

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 13 | Email: geierstanger@bg-trauntal.de

Johannes Hillebrand

Johannes Hillebrand


Bauzeichner

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 18 | Email: hillebrand@bg-trauntal.de

Andreas Kastner

Andreas Kastner


Bauzeichner

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 26 | Email: kastner@bg-trauntal.de

Tanja Schmid

Tanja Schmid


Auszubildende zur Bauzeichnerin, Dualstudentin

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 23 | Email: schmid@bg-trauntal.de

Robert Hallweger

Robert Hallweger


Auszubildender zum Bauzeichner, Umschüler

Kontakt:
Tel: 08663 / 88 11 - 27 | Email: hallweger@bg-trauntal.de

Öttl Margit

Öttl Margit
Sekretariat

Kastner Bibiane

Kastner Bibiane
Sekretariat

Sojer Rita

Sojer Rita
Sekretariat